Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жестокая драка на глазах у девушки закончилась убийством в Туркестанской области

Опубликовано:

Драка парней
Иллюстративное фото: pexels.com

В убийстве одного молодого человека и покушении на жизнь другого обвиняется 15-летний житель поселка Аксукент, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на санкцию Сайрамского районного суда Туркестанской области.

По данным предварительного расследования, 7 апреля около 12 часов дня в поселке Манкент произошла ссора между тремя подростками, переросшая в драку.

Один из участников потасовки пустил в ход нож. В результате на месте от проникающего ранения в сердце скончался один из подростков. Еще один госпитализирован в крайне тяжелом состоянии с глубоким проникающим ранением в область груди.

Несовершеннолетний подозреваемый задержан. Он сообщил, что в тот день вместе со своей подругой-сокурсницей возвращался из колледжа.

Неожиданно к ним пристали незнакомые ребята, которые вначале стали оскорблять его, а затем принялись бить.

В целях защиты он вытащил имевшийся у него нож и стал наносить удары нападавшим. Его спутница пыталась остановить драку.

Задержанному несовершеннолетнему предъявлены обвинения в умышленном убийстве и покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.

Сайрамский районный суд выдал санкцию на арест подозреваемого. В связи с особой тяжестью преступления, в котором обвиняется подросток, он будет находиться под стражей и на период следствия его поместят в следственный изолятор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1908251-zhestokaya-draka-na-glazah-u-devushki-zakonchilas-ubiystvom-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel