Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нашествие крыс сняли на видео в одной из многоэтажек Темиртау

Опубликовано:

Крысы в подъезде в Темиртау
Кадр из видео: instagram.com/denski_blog

В Темиртау в одном из подъездов многоэтажного жилого дома очевидцы сняли на видео нашествие крыс. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе городского акимата, передает корреспондент NUR.KZ.

Грызуны оккупировали подъезд дома №133, который находится в 8-м микрорайоне Темиртау.

Судя по видео, крысы чувствуют себя настолько безнаказанно, что спокойно бегают по подъезду, пугая своим видом жителей многоэтажки.

Сегодня кто-то из очевидцев снял их на видео и разместил запись в социальных сетях.

"Мы уже боимся ночью спать, каждый шорох в квартире нас страшит. Боимся, что крысы забрались уже в квартиры. Они свободно бегают по подъезду, дети боятся выходить одни", - рассказали жители дома.

Между тем пользователи по-разному отреагировали на видео. Многие считают, что дератизацией, в первую очередь, обязаны заняться сами жильцы дома. Некоторые же написали, что местные власти тоже должны подключиться к решению проблемы, чтобы грызуны не расплодились и не стали переносчиками заразы.

В пресс-службе акимата Темиртау прокомментировали ролик. В ведомстве отметили, что подъезд и подвал жилого дома являются объектами кондоминиума, соответственно, ухаживать и содержать их в порядке жители должны самостоятельно.

"Жилищная инспекция провела выезд на место и выяснила ситуацию. Там жители уже трижды за свой счет проводили дератизацию. Но эффекта это не дало, поскольку в подъезде есть действующий мусоропровод.

Он дырявый, остатки отходов из него попадают в подвал, где и размножаются грызуны. Мы предложили им отказаться от мусоропровода, заварить его и, если все стопроцентно подпишут протокол, мы им установим во дворе мусорные контейнеры. А дератизацию, в любом случае, жителям придется делать самим", - отметили в пресс-службе акимата Темиртау.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1907224-nashestvie-krys-snyali-na-video-v-odnoy-iz-mnogoetazhek-temirtau/

pixel