Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельбу в жилом районе Алматы сняли на видео

Опубликовано:

Мужчина стреляет из винтовки
Кадр из видео: instagram.com/42500_tenge

Неизвестные устроили стрельбу из винтовки в жилом районе Алматы. Горожане сняли это на видео. Кадры прокомментировали в департаменте полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик опубликовала Instagram-страница 42500_tenge.

По словам автора поста, несколько мужчин приехали в жилой район и устроили там стрельбище - они стреляли из винтовок.

"Сначала они вышли из машины и начали кушать пирожки. Затем, вытерев руки салфетками, выбросили мусор прямо на улице. Потом открыли багажник, достали винтовку и начали стрелять. Жители утверждают, что сначала они целились в окна ближайших домов, но затем выстрелили в поле", - говорится в публикации.

Отмечается, что произошло все это в микрорайоне Зердели.

Ситуацию прокомментировали в департаменте полиции Алматы.

"По данным управления полиции Алатауского района, сегодня в ходе мониторинга социальных сетей в первой половине дня был выявлен этот факт.

Сотрудниками полиции при УП Алатауского района лица, фигурировавшие на видео установлены, сейчас доставлены в полицию. Ведется разбирательство.

Предметно действиям каждого из них будет дана правовая оценка с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством. Обязательно установим истинную принадлежность и происхождение фигурировавшего на видео оружия", - говорится в сообщении ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1907212-strelbu-v-zhilom-rayone-almaty-snyali-na-video/

pixel