Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ОПГ из 9 человек задержали в ходе спецоперации в Туркестанской области

Опубликовано:

Спецоперация в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанской области

Членов организованной преступной группы задержали в ходе спецоперации в Туркестанской области, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В ведомстве рассказали, что в полицию обратился житель Казыгуртского района. Он сообщил, что трое мужчин, угрожая ему расправой, требуют у него 4 млн тенге.

Факт зарегистрировали по ст.194 УК РК "Вымогательство".

ДП Туркестанской области совместно с ДКНБ была создана группа из числа опытных сотрудников оперативных подразделений.

Силовики провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Были установлены все лица, причастные к данному преступлению. Все они - члены ОПГ, отметили в ДП региона.

В результате успешно проведенной спецоперации по месту жительства сотрудники задержали 9 человек. Это жители Казыгуртского, Келесского и Сарыагашского районов.

Четверо подозреваемых являются членами организованных преступных группировок, трое - ранее судимы за хулиганство, похищение человека и вербовку лиц в целях организации террористической деятельности.

Расследованием занимается следственное управление ДП Туркестанской области.

"4 лиц арестованы судом, пятеро - находятся под подпиской о невыезде. У одного из подозреваемых при обыске в доме оперативники обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья с поврежденным номерным знаком и металлический кастет", - отметили в департаменте полиции региона.

Правоохранители выясняют все обстоятельства и проверяют причастность преступной группы к другим незаконным действиям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1907126-opg-iz-9-chelovek-zaderzhali-v-hode-spetsoperatsii-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel