Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скандал между двумя братьями закончился убийством в Туркестанской области

Опубликовано:

Соль и стакан стоит на столе
Иллюстративное фото: pexels.com

Мужчина зарезал младшего брата в Туркестанской области. Нападавшему предъявлено обвинение в умышленном убийстве, он взят под стражу и заключен в следственный изолятор, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на санкцию Мактааральского районного суда.

Трагические события разыгрались в семье жителей поселка Кокарал Мактааральского района Туркестанской области.

1 апреля примерно в 9 часов вечера в доме на окраине села разгорелся скандал между двумя родными братьями 1977 и 1979 годов рождения.

По данным предварительного следствия, между братьями периодически происходили конфликты из-за того, что старший злоупотреблял спиртными напитками.

Младший брат просил, уговаривал и требовал кровного родственника остепениться, бросить вредную привычку. Это вызывало гнев у старшего брата, который считал, что младший позволяет себе слишком много командовать.

В тот день события развивались по аналогичному сценарию. Старший брат выпивал, а младший стал его укорять. В пылу ссоры пьяный мужчина схватил кухонный нож и со всей силы ударил брата в грудь. Раненый упал на пол и получил второй удар ножом уже в спину.

Находившиеся в доме другие члены семьи ничего предпринять не успели. Медикам вызванной скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть.

Как установлено, первый удар пришелся прямо в сердце, от чего мужчина сразу скончался. Старший брат был задержан полицией.

У обоих остались многодетные семьи с несовершеннолетними и малолетними детьми.

"Полиция возбудила уголовное дело по статье 99 часть 1 УК РК (Умышленное убийство). Органами следствия в суд подано ходатайство об аресте обвиняемого. Суд выдал санкцию, определив, что на период следствия мужчина будет находиться под стражей в следственном изоляторе", - сообщили в Мактааральском районном суде Туркестанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1906523-skandal-mezhdu-dvumya-bratyami-zakonchilsya-ubiystvom-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel