Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое братьев избили любовника младшей сестры в Туркестанской области

Опубликовано:

Пара обнимается в машине
Иллюстративное фото: pexels.com

Вынесен приговор двум братьям 1999 и 2001 года рождения, жителям поселка Достык. Они осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью молодому парню, вступившему в связь с их младшей сестрой, передает корреспондент NUR.KZ cо ссылкой на приговор Шардаринского районного суда.

Как показали в суде оба обвиняемых, в ночь на 17 декабря прошлого года их, мирно спавших в родительском доме, разбудила мать.

Родительница отправила братьев на поиски младшей сестры, которой не оказалось на месте. При этом вечером девушка спокойно пошла спать в свою комнату. Когда все уснули, по всей видимости, убежала из дома.

Братья сели в автомобиль и стали объезжать улицы поселка и окрестности. Спустя некоторое время они заметили стоявший в степи автомобиль Audi.

Подъехав ближе, парни обнаружили в машине свою сестру в компании с молодым человеком. Оба были частично раздеты.

Братья велели сестре идти домой пешком, а сами принялись избивать ее любовника. Потерпевшему были нанесены тяжкие травмы.

В суде обвиняемые полностью признали свою вину, просили прощения у пострадавшего.

Суд, учтя молодость, отсутствие прежних судимостей, раскаяние и другие смягчающие обстоятельства, приговорил обоих парней к 6 годам условного срока.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1906404-dvoe-bratev-izbili-lyubovnika-mladshey-sestry-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel