Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несуществующие 12 соток земли купил житель Алматинской области у мошенника

Опубликовано:

Соломенные кипы на поле
Иллюстративное фото: pixabay.com

Полицейские Алматинской области задержали мужчину, которого подозревают в мошенничестве. Предполагается, что задержанный продал казахстанцу несуществующий участок земли, сообщается на официальном портале МВД Polisia.kz.

Как рассказали в полиции, в правоохранительные органы обратился 49-летний сельчанин. Он рассказал, что один из жителей Каскелена месяц назад взял у него 350 тысяч тенге за 12 соток земли. Обещанный участок сельчанин не видел до сих пор.

Полиция возбудила дело по статье УК РК "Мошенничество". Стражам порядка уже удалось задержать подозреваемого. Им оказался 60-летний житель Каскелена.

"Он полностью подтвердил показания потерпевшего и пояснил, что полученные деньги потратил на собственные нужды, а земельного участка у него не было", - говорится в сообщении правоохранительных органах.

Отмечается, что подозреваемый дал признательные показания и заявил, что раскаивается в содеянном.

Следствие по делу продолжается.

Ранее сообщалось, что в Алматы мошенник требовал задатки за несуществующие автомобили. Полиция опубликовала фото подозреваемого.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1906385-nesuschestvuyuschie-12-sotok-zemli-kupil-zhitel-almatinskoy-oblasti-u-moshennika/

pixel