Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приставил нож к горлу: мужчина проследил за девушкой и напал на нее в квартире в Алматы

Опубликовано:

Мужчина преследует девушку
Место происшествия. Кадр из видео: polisia.kz

В Алматы обезвредили мужчину, который проследил за женщиной и напал на нее в ее квартире, сообщается на официальном портале МВД Polisia.kz.

Примерно в час ночи в полицию обратилась жительница Бостандыкского района. Она сообщила, что слышала крики о помощи из соседней квартиры.

На место в считанные минуты прибыли сотрудники полиции, но дверь в квартиру, из которой соседка слышала крики, им не открыли. Более того, владелица квартиры из-за закрытой двери сообщила, что у нее все в порядке и помощь ей не нужна.

"Честно говоря, голос женщины очень нас встревожил и мы решили, что не уйдем, пока не выясним все до конца. Снова попросили ее открыть дверь, но ответа не последовало. Тогда, прислушавшись, обратили внимание, что внутри квартиры шум, какая-то возня.

Мой коллега в замочную скважину увидел мужчину в черной маске, в его руках был нож, оружие мужчина держал у горла женщины", - рассказал сотрудник патрульного экипажа “Буран-127” Нурдос Турлыбек.

Полицейским удалось попасть в квартиру и обезвредить напавшего.

Выяснилось, что нападавшим оказался 40-летний алматинец, ранее четырежды судимый.

Как сообщили в криминальной полиции города, подозреваемый еще на улице проследил за девушкой и ворвался в ее квартиру. В доме в этот момент никого не было.

"Установлено, что мужчина, пригрозив ножом, совершил разбойное нападение: потребовал отдать ценности и сбережения. Однако патрульные полицейские и своевременный сигнал соседки в полицию, за что мы ей искреннее признательны, нарушили преступные планы фигуранта. Он был задержан и взят под стражу", - добавили в правоохранительных органах.

Сейчас ведется расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1905597-pristavil-nozh-k-gorlu-muzhchina-prosledil-za-devushkoy-i-napal-na-nee-v-kvartire-v-almaty-video/

pixel