Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Боюсь за свою жизнь": астанчанка пожаловалась на побои от бывшего мужа

Опубликовано:

Аида Ермекова
Аида Ермекова. Фото: instagram.com/lunaaaai

Жительница Нур-Султана Аида Ермекова на своей странице в Instagram рассказала о насилии, которое пережила от бывшего мужа. На мужчину заведено уголовное дело, передает корреспондент NUR.KZ.

23-летняя жительница Нур-Султана Аида Ермекова рассказала, что в течение нескольких лет терпела побои от своего мужа. В 2020 году она решила с ним развестись. Супруг не давал согласие на расторжение брака. Развод был оформлен после шести судебных заседаний.

Но, по словам женщины, даже после развода, бывший муж преследовал ее, угрожал и манипулировал ею при помощи общего ребенка.

"15 марта 2021 года, в день рождения нашего сына, он хотел провести время с ребенком, побыть рядом с ним. Поведение, слова и просьбы были адекватные. Я доверилась и согласилась. 19 марта 2021 года он снова меня избил.

Ночью в течение двух часов он непрерывно избивал меня. Руками и ногами. По голове и по всему телу. Он вывел меня на балкон полураздетую, облил ведром холодной воды и продолжал наносить телесные повреждения.

Я защищалась, согнувшись на полу и прикрываясь лишь рукой. Не издавала громких звуков, чтобы не разбудить нашего двухгодовалого сына. В ту ночь, я не раз теряла сознание, потому что основные удары приходились по голове. К тому же, он пил алкоголь, из-за чего становился еще агрессивнее. Я думала, этот кошмар никогда не закончится. Боли были невыносимые...", - пишет Аида.

Она рассказывает, что утром, когда ее бывший муж вышел на балкон, она воспользовалась моментом и выбежала из квартиры в одном халате и в сланцах на босу ногу. Девушка добралась до родственников, которые вызвали скорую помощь. В больнице ее опросил сотрудником полиции. Он же принял заявление.

"В данный момент, я нуждаюсь в психологической помощи и моральной поддержке, огласке и доведении дела до конца. Я до сих пор чувствую себя беззащитной, беспомощной и очень боюсь за свою жизнь.

К сожалению, имеющийся на сегодняшний день закон не позволяет в полной мере ограничить его доступ ко мне. В связи с чем, я обращаюсь к официальным и неофициальным структурам и прошу помощи", - поделилась девушка.

Департамент полиции Нур-Султана прокомментировал произошедшее:

"20 марта текущего года в УП района Есиль поступило заявление от 23-летней жительницы столицы в отношении бывшего супруга. Установлено, что 24-летний мужчина в ходе семейного скандала, избил ее. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали нанесение легкого вреда здоровью.

Нарушитель был установлен и доставлен в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, в целях обеспечения безопасности потерпевшей, в отношении мужчины вынесено защитное предписание, то есть вопреки ее воле он не имеет право преследовать и контактировать с ней. Нарушитель понесет ответственность по всей строгости закона".

Напомним, что ранее 16-летняя жительница Нур-Султана рассказала о домогательствах со стороны отчима. А в Алматы мужчина избивал женщину и двоих ее маленьких детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1905311-boyus-za-svoyu-zhizn-astanchanka-pozhalovalas-na-poboi-ot-byvshego-muzha/

pixel