Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сбил и уехал: момент наезда на ребенка попал на видео в Павлодаре

Опубликовано:

ДТП с ребенком в Павлодаре
Кадр из видео: instagram.com/tipavlo

Водитель, не заметивший перед собой ребенка, сбил его и уехал. Произошло ДТП во дворе дома по адресу: Ломова, 154/4 в Павлодаре. Момент наезда попал в объектив камеры наблюдения. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

ДТП произошло днем. Судя по кадрам, во дворе было немало людей. Водитель изначально стоял на дороге, а мальчик вышел на проезжую часть и смотрел наверх.

В этот момент машина начала трогаться с места и сбила подростка. После этого ребенок встал и ушел, сидевший за рулем парень даже не стал выходить из автомобиля, а позже уехал.

Полицейские отреагировали на видео и попросили родителей мальчика обратиться с заявлением.

Пострадавшему ребенку была оказана медицинская помощь. На данный момент проводится экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью.

"Сотрудниками полиции были просмотрены записи с видеокамер близлежащих подъездов и домов, проведены необходимые розыскные мероприятия по установлению местонахождения водителя, оставившего место происшествия", - сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Пользователи соцсетей во мнениях разделились. Многих возмутило поведение водителя. Они посчитали, что во дворе автолюбители должны быть максимально внимательны. Но нашлись и те, кто усомнился в бескорыстности автора поста.

К слову, в полиции отметили, что иномарку нашли и забрали на штрафстоянку. За рулем сидел 23-летний парень, в отношении которого составили два протокола и наложили штрафы за оставление места ДТП и нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1905107-sbil-i-uehal-moment-naezda-na-rebenka-popal-na-video-v-pavlodare/

pixel