Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сразу 22 казахстанца умерли от пневмонии и коронавируса за сутки

Опубликовано:

Медработники в защитных костюмах везут гроб
Иллюстративное фото: Vannessa Jimenez G/NurPhoto via Getty Images

В Казахстане резко выросло число смертей от коронавируса и ковидной пневмонии - за ушедшие сутки от инфекции скончались 22 человека.

Как сообщает официальный telegram-канал Coronavirus2020.kz, за минувшие сутки скончались 5 казахстанцев, у которых ранее была диагностирована пневмония с признаками коронавируса.

Между тем, по данным официального telegram-канал Минздрава, жертвами коронавируса за сутки стали сразу 17 казахстанцев. Это самый высокий показатель за последнюю неделю - 18 смертей было зарегистрировано 20 марта, с тех пор эта цифра не превышала 11.

В Минздраве сообщают также, что лечение от КВИ и пневмонии к данному часу получают 22,7 тыс. казахстанцев, 7,4 тыс. из них лечатся в больницах, 15,3 тыс. - амбулаторно.

"В тяжелом состоянии находятся 342 пациента, в состоянии крайней степени тяжести - 76 пациентов, на аппарате ИВЛ - 47 пациентов", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в стране продолжает расти число новых случаев заражения коронавирусом - за последние сутки положительный ПЦР-тест сдали почти 1,5 тыс. казахстанцев. Лидерами антирейтинга остаются Алматы и Нур-Султан - здесь выявили 450 и 365 случаев соответственно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1904950-srazu-22-kazahstantsa-umerli-ot-pnevmonii-i-koronavirusa-za-sutki/

pixel