Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Муж побил во время беременности": алматинка борется за здоровье сына

Опубликовано:

Рамазан Даулетбек
Рамазан Даулетбек. Фото: из личного архива

Алматинка Гулдана Куандыкова с рождения сына борется с его врожденными пороками, которые, говорит женщина, малыш получил из-за побоев, которые во время беременности наносил ей супруг. Но больше года назад семью постигла еще одна беда - мальчику диагностировали лейкоз, передает NUR.KZ.

Трехлетний Рамазан Даулетбек с рождения страдает эпилепсией и врожденным пороком сердца.

"Сначала мы с супругом жили нормально, но известие о моей беременности его изменило, он стал пить, пропадать, его словно подменили. Я терпела его характер, поведение, но в мае 2017 года он пришел домой пьяный в очередной раз и избил меня.

В результате меня экстренно увезли на "скорой" в роддом. Сын родился преждевременно - на восьмом месяце беременности. Ребенок, который нормально развивался в утробе, получил повреждения до рождения", - вспоминает Гулдана.

Она рассказывает, что развелась с мужем и занялась здоровьем сына.

"Супруг не платил алименты и его лишили родительских прав. Пройти полностью курс лечения от врожденных болезней не удавалось, так как не хватало средств. Я разрывалась между работой и уходом за ребенком, нужно оплачивать съемное жилье и медикаменты.

Но в январе 2020 года случилась еще одна беда - сыну поставили диагноз - лейкоз. После оксигенной терапии сатурация нормализовалась, ребенка перевели в отделение онкологии и гемотологии. Далее нам сказали, что смогут помочь в Казахской НИИ онкологии, а также в Центре Израильской Медицины. Но для полного курса лечения необходимо сумма более 700 000 тенге", - рассказывает женщина.

Сейчас Гулдана ведет сборы через соцсети, помогают родственники и волонтеры, но средств не хватает.

Реквизиты:

Kaspi: 4400 4301 5872 3616

Куандыкова Гулдана Даулетбековна

ИИН: 870503401366

Сбербанк:4263 4472 8817 0985

Куандыкова Гулдана Даулетбековна

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1904881-muzh-pobil-vo-vremya-beremennosti-almatinka-boretsya-za-zdorove-syna/

pixel