Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Криминальную пару задержали с наркотиками на 24 млн тенге в Нур-Султане (фото)

Опубликовано:

Задержание подозреваемых
Фото: ДП Акмолинской области

Полицейские задержали подозреваемых с крупной партией наркотиков. У мужчины с женщиной было обнаружено более 5000 разовых доз героина, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

В Нур-Султане акмолинские полицейские задержали двух человек: 37-летнего жителя одного из районов области и 58-летнюю астанчанку.

Оба подозреваемых уже ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. Мужчина имеет судимость за кражу, женщина - за сбыт наркотиков.

В этот раз паре светит большой срок. По данным полицейских, они наладили канал поставки наркотиков в северный регион.

Наркотики
Фото: ДП Акмолинской области

Не ожидавшая визита стражей порядка дама прятала 595 граммов героина в нательном белье. Наркотик предназначался для реализации на территории Акмолинской области.

При обыске дома задержанной также найдены более 200 тысяч тенге, электронные весы, инъекционный шприц с жидкостью бежевого цвета и полиэтиленовый пакет с 845 граммами героина.

Наркотики и деньги
Фото: ДП Аколинской области

"Из незаконного оборота изъято 1440 граммов героина, более 5000 разовых доз, это порядка 24 млн тенге от розничных продаж на черном рынке", - отметил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области Мейрам Жапбасов.

Сейчас проводятся следственные действия по ст.297 ч.3 УК РК. Санкция статьи предусматривает срок от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подозреваемых взяли под стражу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1904570-kriminalnuyu-paru-zaderzhali-s-narkotikami-na-24-mln-tenge-v-nur-sultane-foto/

pixel