Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина жестоко избил 14-летнего подростка за отказ танцевать на Шымбулаке

Опубликовано:

Избили подростка на Шымбулаке
Кадр из видео: instagram.com/kamillaboss

Сестра 14-летнего подростка в социальных сетях сообщила, что ее младшего брата избили на Шымбулаке. Причем, сделал это взрослый мужчина. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматы, передает корреспондент NUR.KZ.

В посте девушки в Instagram указывается, что 22 марта на ее 14-летнего брата напал мужчина 1983 года рождения. Произошло это в одной из гостиниц Шымбулака, где "гости творят полный беспредел и избивают детей".

Алматинка отметила, что нападавший прикрывается именем высокопоставленного чиновника и говорит, что ему ничего не будет.

По словам девушки, в гостинице были стерты записи с камер наблюдения, а обидчиков мальчика укрыли в бане и никого к ним не подпускали.

"По словам ребенка, он пошел за чаем в кафе, где танцевали пьяные дядьки и тянули его танцевать с ними, но мой брат не захотел с ними танцевать и стал отталкивать их от себя, за что получил себе сотрясение и гематомы", - говорится в посте.

Сообщение девушки прокомментировали в департаменте полиции Алматы. Здесь отметили, что по вызову на пульт "102" на указанный объект прибыла патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

"По подозрению в избиении подростка задержан гражданин Мадиев 1983 года рождения, который привлечен к уголовной ответственности по ст.293 УК РК (Хулиганство).

С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных подростком, назначена судебно-медицинская экспертиза", - сообщил начальник управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

По словам подполковника полиции, также по факту нарушения карантинных норм лицами, отдыхающими в сауне, составлен материал по ст.425 КоАП РК и направлен санврачам для принятия мер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1904422-muzhchina-zhestoko-izbil-14-letnego-podrostka-za-otkaz-tantsevat-na-shymbulake/

pixel