Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Могут ли мониторинговые группы проверять квартиры и частные дома в праздники, рассказали в Минздраве

Опубликовано:

Красный баннер установлен в парке
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Вице-министр здравоохранения - главный санврач страны на онлайн-брифинге рассказал, могут ли мониторинговые группы вести проверки по сообщениям о проведении массовых мероприятий на территории частных домов и квартир, передает корреспондент NUR.KZ.

Ерлан Киясов сообщил, что на территории частных домов и квартир проверки на предмет соблюдения карантинных мер проводить не собираются.

«В этом вопросе мы больше ориентируемся на сознательность населения. На территорию частных домов и квартир входить не собираемся», - добавил он.

При этом он призвал население помнить, что, собираясь большими компаниями, они подвергают риску заражения своих близких и родных.

«Мы понимаем, что Наурыз - семейный праздник и очень ожидаемый, но мы призываем казахстанцев проявить благоразумие и постараться минимизировать посещение таких семейных торжеств. Можно праздник провести в узком семейном кругу», - резюмировал спикер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1903797-mogut-li-monitoringovye-gruppy-proveryat-kvartiry-i-chastnye-doma-v-prazdniki-rasskazali-v-minzdrave/

pixel