Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок тащил больного отца к медикам на капоте авто под Аркалыком (фото)

Опубликовано:

Тащат к скорой человека в Аркалыке
Фото: facebook.com/Даулет Серикбай

В селе Родина, которое находится недалеко от Аркалыка в Костанайской области, стало плохо местному жителю. Родственники вызвали скорую помощь, но из-за занесенных дорог машина не смогла проехать в населенный пункт. Фельдшер и сын больного соорудили из капота машины сани. Положили на них мужчину и по сугробам доставили его до неотложки. Фотографии появились в соцсетях, передает корреспондент NUR.KZ.

Фельдшер скорой помощи и маленький ребенок оказались в сложной ситуации, когда из-за заснеженных дорог под Аркалыком медики не могли проехать к пациенту. Пришлось волочить больного на импровизированных санях, сооруженных из старого капота автомобиля.

Фотографии появились в социальных сетях.

Первым об этом случае рассказал на своей странице в Facebook местный житель Даулет Серикбай.

"Фельдшер - молодец, он не оставил больного в поселке. Скорая помощь куда смогла, туда и доехала. Он пошел в село, нашел старый капот от машины, привязал к нему веревку и получились сани. На них погрузили больного и дотащили его до машины, чтобы отвезти в больницу", - отметил он.

Человека тащат к скорой в Аркалыке
Фото: facebook.com/Даулет Серикбай

По словам главного врача Аркалыкской больницы Куралбая Асанова, сейчас у жителя села Родина состояние стабильное.

"46-летний мужчина поступил в больницу в тяжелом состоянии. Сутки провел в реанимации. Как только ему стало легче, его перевели на долечивание в отделение терапии. Мы назначили ему новые анализы, ФГДС, чтобы исследовать пищевод и желудок. С его слов мы знаем, что он перепутал аккумуляторную жидкость с водой и выпил ее. Повезло, что его вовремя доставили в больницу, последствия могли быть более серьезными", - рассказал Куралбай Асанов.

Тащат к скорой человека в Аркалыке
Фото: facebook.com/Даулет Серикбай

В управлении здравоохранения Костанайской области пояснили, что из-за сильных переметов машина скорой помощи не смогла проехать в село.

"Бригада скорой помощи оценила обстановку и фельдшер Мейрманов принял решение самостоятельно транспортировать 46-летнего мужчину. До машины было около 200 метров. Это был вызов второй категории срочности, больного нужно было оперативно доставить в больницу. У него диагностировали отравление ядовитым веществом", - пояснила пресс-секретарь управления здравоохранения региона Ксения Жилкибаева.

Пользователи благодарят фельдшера и просят премировать его.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1903393-rebenok-taschil-bolnogo-ottsa-k-medikam-na-kapote-avto-pod-arkalykom-foto/

pixel