Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Особо опасную ОПГ из сотрудников правоохранительных органов ликвидировали в Казахстане (фото)

Опубликовано:

Сотрудники КНБ провели задержание
Фото: КНБ РК

Сотрудниками КНБ и МВД ликвидирована особо опасная транснациональная преступная группа. Спецоперацию провели сразу в нескольких городах Казахстана, сообщается на официальном сайте КНБ РК.

В Нур-Султане, Алматы, Павлодаре и Семее 10 марта Комитетом национальной безопасности совместно с министерством внутренних дел проведена крупномасштабная спецоперация по пресечению организованной преступной группы, причастной к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Были задержаны 16 человек.

Участникам группировки инкриминируются похищение человека, вымогательство, покушение на убийство, хищение золотосодержащего сырья на одном из предприятий Восточно-Казахстанской области и его контрабанды за пределы РК, а также создание и руководство транснациональной преступной группой.

Фотография задержанного
Фото задержанного: КНБ РК

Отмечается, что в состав преступной группы входили действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов.

У подозреваемых в ходе задержания изъяли крупные суммы денег, материальные ценности, средства связи и иные предметы, подтверждающие совершенные преступления.

Изъятый слиток
Фото: КНБ РК

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются, подчеркнули в КНБ.

Цех по производству металлических изделий
Фото: КНБ РК

Изъятые деньги
Фото: КНБ РК

Изъятые деньги
Фото: КНБ РК

Изъятые драгметаллы
Фото: КНБ РК

Напомним, что 18 февраля 2021 года департаментом КНБ РК по Алматы совместно с полицией проведена спецоперация по пресечению деятельности участников транснациональной организованной преступной группы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1903060-osobo-opasnuyu-opg-iz-sotrudnikov-pravoohranitelnyh-organov-likvidirovali-v-kazahstane-foto/

pixel