Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержка авиарейсов и транспортный коллапс: в Нур-Султане разбушевалась непогода

Опубликовано:

в аэропорту идет снег
Иллюстративное фото: Daniel Acker/Bloomberg/Getty Images

В Нур-Султане резко ухудшились погодные условия, из-за чего в городе начали вводить ограничения в разных сферах жизнедеятельности, пишет корреспондент NUR.KZ.

Одним из таких ограничений стала задержка в аэропорту 16-ти авиарейсов (6-ти – на вылет и 10-ти – на прилет). Об этом сообщил пресс-секретарь Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Анвар Шалекенов.

"В связи с погодными условиями несколько рейсов, точнее – вылеты и прилеты из/в город Нур-Султан, задерживаются.

Полную информацию пассажирам лучше уточнять в справочных аэропорта или в колл-центрах авиакомпаний", – пояснил он.

Еще одно ограничение затронуло работу общественного транспорта.

По информации, появившейся в официальном Instagram-профиле компании CTS, в связи с гололедом в столице приостановлено движение всех пригородных маршрутов.

Третье ограничение – перевод школьников на "дистанционку".

"По решению управления образования, 10 марта в связи с неблагоприятными погодными условиями (метель, гололед, сильный ветер) занятия в школах для учащихся с 0-х по 4-е классы II смены переходят на дистанционный формат обучения", – пишет ДЧС Нур-Султана в своем официальном Telegram-канале.

Напомним, ранее полицейские Нур-Султана попросили горожан соблюдать ПДД и внимательность на дорогах в связи с непогодой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1902646-zaderzhka-aviareysov-i-transportnyy-kollaps-v-nur-sultane-razbushevalas-nepogoda/

pixel