Сборная Казахстана разгромила Беларусь на отборе на ЕВРО-2022 по футзалу

Казахстанская сборная по футзалу

Казахстанская сборная по футзалу одержала сокрушительную победу над соперниками из Беларуси в рамках отборочного этапа к ЕВРО-2022, передает официальный сайт Казахстанской федерации футбола.

Против белорусской сборной на игру вышел следующий состав: Игита, Байдулла – Тайнан, Нургожин, Лео, Дуглас, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Кнауб, Турсагулов, Досов, Оразов, Сарбасов. Тренер сборной - Кака.

Оппоненты выставили против отечественной сборной следующий состав: Чурилин, Змысля - Роговик, Гусаков, Крикун, Горбенко, Евдокимов, Матвеенко, Селюк, Козел, Лось, Чернейко, Батурин, Книга.

Казахстанцы играли матч в гостях. Счет был открыт голом Даурена Нургожина, однако следом были упущены несколько возможностей закрепить преимущество.

В концовке же тайма Даурен Турсагулов во второй раз отправил мяч в ворота белорусов. После перерыва Тайнан провел комбинацию, благодаря которой забил еще один гол для казахстанцев, после чего хозяева также открыли счет усилиями Антона Матвеенко.

Тем не менее, гол Матвиенко оказался единственным в этом матче для белорусов.

Итоги разгромной игры подвели Дуглас Жуниор, Лео и оформивший дубль Турсагулов. Казахстан победил со счетом 6:1.

Следующий матч национальная сборная проведет на выезде против Венгрии, игра состоится 6 апреля.