Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Хотел интима и приставал, я его убила": казахстанки рассказали, как оказались в колонии

Опубликовано:

Женщина за решеткой
Иллюстративное фото: pexels.com

На территории Павлодарской области находится 5 колоний, где отбывают наказание более 1300 осужденных. Из этого числа всего три женщины, оказавшиеся в исправительном учреждении по разным причинам. Дамы поделились своими жизненными историями, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС по Павлодарской области.

Все три женщины отбывают наказание в колонии-поселении АП-162/10. У представительниц слабого пола отдельный барак. Оказались они здесь по разным причинам.

Так, Виктория в два года потеряла мать, отец же внимания ей особо не уделял. Воспитанием занимались бабушка и дедушка. Преступление, из-за которого она оказалась в колонии, произошло в юном возрасте.

Пришла вместе с подругой в гости. Был здесь и молодой человек, который пил и, по всей видимости, хотел интима. Стал приставать к Виктории, а в ответ получил отпор. Только это привело к смерти по неосторожности.

"Парень начал приставать ко мне, но его внимание мне было неприятно. Нанесла ему травмы, он умер. Все произошло случайно, я этого не хотела", - признается женщина.

Кристина - еще одна из отбывающих наказание. Она родом из села Железинка. Росла в многодетной семье. Сама признается, была задирой, постоять за себя умела. Это и привело в итоге к лишению свободы из-за бытового насилия.

А вот Екатерина попала в исправительное учреждение из-за кражи. Растила годовалого сына, муж не помогал, а денег от зарплаты уборщицы не хватало. Женщина не оправдывается, но говорит, что нужда толкнула ее на преступление. Сейчас она в колонии, сына же воспитывают свекровь со свекром.

В честь праздника сотрудники ДУИС решили поздравить осужденных. Помогли им в этом другие арестанты. Приготовили торт и сувениры.

Осужденные женщины
Фото: ДУИС по Павлодарской области

"У всех трех женщин есть свои планы на будущее после освобождения, задачи, поставленные перед собой. Главная цель - обрести дом, заниматься любимым делом, воспитывать детей, дать им достойное будущее и жить с человеком, за спиной которого они будут чувствовать себя в безопасности", - рассказал начальник АП-162/10 ДУИС по Павлодарской области Ербол Шарипов.

К слову, торт для женщин приготовил другой осужденный, получивший прозвище "Афганский шеф-повар"

"Я очень признательна администрации учреждения и ребятам, которые нас одарили вниманием в честь Международного женского дня. Здесь, в местах лишения свободы - это словно бальзам для женской души. Большое спасибо", - выразила слова благодарности одна из осужденных.

Стоит отметить, что в колониях Павлодарской области более 1300 осужденных, отбывающих наказание за преступления средней степени тяжести, тяжкие и особо тяжкие. Все это мужчины, за исключением трех дам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902362-hotel-intima-i-pristaval-ya-ego-ubila-kazahstanki-rasskazali-kak-okazalis-v-kolonii/

pixel