Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дерзкое ограбление стоматологии в Актау: подозреваемый в нападении задержан полицией (видео)

Опубликовано:

Мужчина с ножом в руках стоит в холле стоматологии
Ограбление стоматологии. Кадр из видео: Lada.kz

Накануне в Актау мужчина, угрожая ножом кассиру стоматологической клиники, открыто похитил 200 тысяч тенге и скрылся в неизвестном направлении. Полиция задержала подозреваемого в дерзком налете, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Мангистауской области.

6 марта в 16.00 на пульт дежурного "102" поступило сообщение о разбойном нападении неизвестного мужчины на стоматологическую клинику, сообщили в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам участковыми инспекторами и сотрудниками криминальной полиции был установлен и задержан 30-летний ранее судимый местный житель.

В результате профессиональных действий полицейских злоумышленник был задержан по "горячим следам". Участковыми инспекторами полиции преступление удалось раскрыть в течение 30 минут.

Мужчина признался в содеяном. Вещественные доказательства изъяты.

По факту разбоя, совершенного с применением оружия, проводится досудебное расследование по части 4 статьи 192 Уголовного кодекса РК.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания управления полиции города Актау. Расследование продолжается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902330-derzkoe-ograblenie-stomatologii-v-aktau-podozrevaemyy-v-napadenii-zaderzhan-politsiey/

pixel