Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ледяной плен: замерзающих на трассах людей спасают на севере Казахстана

Опубликовано:

Трасса
Кадр из видео: kazautozhol_pavlodar

В Павлодарской области из-за непогоды на трассах застряли порядка несколько сотен автомашин. Сразу на нескольких дорожных участках региона образовались вереницы грузовых и легковых автомобилей.

Как сообщили в ДЧС Павлодарской области, минувшей ночью на трассах региона из-за сильной метели и нулевой видимости застряли порядка 250 машин.

Спасатели эвакуируют водителей и пассажиров в пункты обогрева с горячим питанием. Среди прочих была спасена беременная женщина 1999 года рождения. Девушку вытащили из застрявшего в снегу легкового автомобиля и передали работникам скорой помощи.

Наибольшее скопление автомашин наблюдается на трассе Нур-Султан - Павлодар. На границе с Акмолинской областью застряли две колонны авто.

Расчистку дороги ведет "КазАвтоЖол ". Работу усложняют не только погодные условия, но и некоторые водители.

"При сопровождении колонн спецтехникой, некоторые машины-"гонщики" умудряются обгонять ее и далее застревают в снегу, блокируя движение для спецтехники", - говорится на официальной странице Instagram Павлодарский областной филиал АО "НК "КазАвтоЖол".

По данным МЧС, из-за плохих погодных условий 5 марта были закрыты более 130 дорог республиканского и областного значения в восьми регионах страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1902267-ledyanoy-plen-zamerzayuschih-na-trassah-lyudey-spasayut-na-severe-kazahstana-video/

pixel