Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Асфальт провалился на одной из улиц Алматы

Опубликовано:

Провалившийся асфальт на одной из улиц Алматы
Фото: instagram.com/kris_p_brothers_official

Жители южной столицы поделились в соцсетях фотографиями и видеозаписями огромной ямы, которая образовалась на пересечении улиц Толе би и Муратбаева, пишет корреспондент NUR.KZ.

Жалобы и предупреждения алматинцев опубликовали в сообществах kris_p_brothers_official и kris.p.online.

Яма посреди дороги образовалась днем 5 марта. Жители мегаполиса начали предупреждать друг друга в соцсетях.

Позже в одном из постов пользователь заснял, что яму затопило, а территорию огородили рабочие, которые начали устранять последствия провала в асфальте.

Как сообщили в пресс-службе "Алматы су", ссылаясь на заявление Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы, все работы должны закончиться уже сегодня вечером.

На месте провала дорожного покрытия работают сотрудники подрядной организации "АГС-пласт" и аварийные бригады ГКП "Алматы Су".

Уточняется, что "АГС-пласт" в 2020 году проводила перенос водопроводных сетей на этом участке.

Предварительной причиной обвала дорожного покрытия стал подмыв грунта водой из 250-миллиметровой трубы, которая дала течь.

В пресс-службе пояснили, что после откачки воды пробоину в трубе закроют специальным инертным материалом. Это позволит быстро восстановить дорожное движение на перекрестке.

Кроме того, асфальтовое покрытие также восстановит компания-подрядчик согласно гарантийным обязательствам. Работы должны провести уже 9 марта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1902245-asfalt-provalilsya-na-odnoy-iz-ulits-almaty-foto-video/

pixel