Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сняли с девушки трусы": павлодарца осудили за действия сексуального характера

Опубликовано:

Парень держит за руку девушку
Иллюстративное фото: pexels.com

Гульсум, мама осужденного 22-летнего павлодарца, рассказала, что сын летом 2019 года отправился со знакомым 16-летним подростком в пригородный поселок Ленинский. Там парни должны были навести порядок в одном из домов. По версии следствия, здесь они встретили девушек, вместе выпили, а после юные дамы ушли. Однако вечером одну из них молодые люди вновь встретили и затащили в дом, передает корреспондент NUR.KZ.

По словам женщины, ее сыну 22 года, но по умственному развитию он больше напоминает малолетнего ребенка. История, из-за которой теперь он оказался в колонии, произошла летом 2019 года.

Тогда Руслан отправился в Ленинский, куда его позвал знакомый 16-летний подросток.

Приехали в поселок, чтобы навести порядок в одном из домов. Встретили девушек, вместе с ними купили пиво и стали распивать.

Позже дамы ушли и парни приступили к уборке. Уже вечером, когда они решили ехать домой в Павлодар, на улице встретили одну из тех девушек.

По версии следствия, Руслан схватил 19-летнюю жертву и затащил ее в дом. Там повалил на диван, а друга попросил помочь снять штаны.

"Получается, что он друга попросил с нее штаны и трусы снять. После чего она потеряла сознание. Они испугались сами. Она 2-3 минуты была без сознания, потом очнулась. Надела штаны, поругала, толкнула их и убежала. Они собрались и домой приехали", - рассказала мама осужденного парня Гульсум.

Парни вернулись в Павлодар, а пострадавшая девушка написала заявление в полицию. Мать 22-летнего Руслана верить в то, что ее сын мог напасть, не хочет. При этом указывает, что допросы велись без ее участия, да и на суды ее якобы не звали. Хотя она с 2016 года официальный опекун.

"У него с памятью плохо, у него не развивается ум, он остановился на уровне маленького ребенка. Ему 22, он с маленькими детьми играет. Он даже писать, читать не может, месяца какие-то не знает. Он вообще ничего не умеет. Я его купаю, вещи за ним стираю. На работу позовет кто-нибудь, сходит, придет обратно, не может работать", - говорит Гульсум.

В Павлодарском областном суде сообщили, что уголовное дело рассматривали в закрытом режиме в ювенальном суде.

Приговором суда 22-летннему парню назначили 6 лет лишения свободы. Виновным признали по статье "Насильственные действия сексуального характера" и задержали его в зале суда.

16-летнего подростка признали виновным в пособничестве и дали 5 лет условно.

Приговор суда не вступил в законную силу, апелляционная жалоба уже поступила. Гульсум же надеется, что сына отпустят, учитывая его психическое заболевание.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1902209-snyali-s-devuski-trusy-pavlodarca-osudili-za-deistviya-seksualnogo-xaraktera/

pixel