Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автобус с 45 пассажирами попал в ДТП в Караганде: есть жертвы (видео)

Опубликовано:

ДТП в Караганде
Место происшествия. Фото: instagram.com/dorogi_karagandy

В Караганде в результате столкновения легкового автомобиля с пассажирским автобусом погиб один человек и еще один госпитализирован, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

Жуткая авария произошла по дороге в Сортировку. В ДТП попал пассажирский автобус № 118. В его салоне в момент аварии находилось 45 человек.

По данным пресс-службы департамента полиции региона, в автобус врезался автомобиль.

В результате столкновения водитель легкового транспорта получил различные травмы, а его 23-летний пассажир скончался. Пострадавший госпитализирован.

Машина разбита и восстановлению уже не подлежит. Фото и видео с места происшествия появились в Сети.

"Авария произошла в 9.25 утра на автодороге между Сортировкой и Майкудуком. За рулем легкового авто находился 21-летний водитель. Скорее всего, он не справился с рулевым управлением и "ВАЗ-2114" выбросило на полосу встречного движения. Там он совершил столкновение с маршрутным автобусом", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Полиция уже приступила к выяснению обстоятельств происшествия. Сообщается, что пассажиры автобуса серьезных увечий не получили.

Между тем очевидцы произошедшего сообщают, что после двухдневных обильных снегопадов дороги в Караганде еще должным образом не расчищены. Мокрый снег образовал колеи, сойдя с которых можно с легкостью угодить на встречную полосу движения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1901508-avtobus-s-45-passazirami-popal-v-dtp-v-karagande-est-zertvy-video/

pixel