Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бежавшему перед колонной в метель костанайскому полицейскому подарили часы

Опубликовано:

Награждение полицейского в Костанае
Фото: ДП Костанайской области

Лейтенанту полиции Амантаю Байжанову, который бежал больше двух километров перед автоколонной до Костаная в буран и стал настоящим героем соцсетей, подарили часы с логотипом МВД. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

После публикации видео казахстанцы настаивали на поощрении самоотверженного стража порядка. Сегодня в здании департамента полиции Костанайской области Амантаю Байжанову вручили ценный подарок - часы с логотипом МВД.

Здесь отметили, что поступок сотрудника вызвал положительные отклики по всей стране, пользователи выражали ему благодарность.

Амантай также провел урок мужества для молодых полицейских. В ДП региона напомнили, что это не первый случай, когда лейтенант проявляет отвагу. Он вместе с напарником в прошлом году спас 15 человек из горящего дома.

В полиции Амантай Байжанов служит 6 лет. Начинал работать в управлении специализированной службы охраны.

С 2020 года стал патрульным в УП Костаная. С супругой Гульнар они воспитывают сына Арслана. Родители Кайрат и Кунслу Байжановы гордятся своим сыном.

Семья Амантая Байжанова
Семья Амантая Байжанова. Фото: ДП Костанайской области

Напомним, полицейский, бежавший в сложных погодных условиях перед колонной машин, стал героем Казнета. Позже он сам высказался о своем поступке, отметив, что героем себя не считает.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1900651-bezavsemu-pered-kolonnoi-v-metel-kostanaiskomu-policeiskomu-podarili-casy/

pixel