Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сошел с ума": автобус задним ходом протащил иномарку по дороге в Аксу

Опубликовано:

автобус таранит легковой автомобиль
Место происшествия. Фото: Instagram/tipavlo

Инцидент произошел сегодня вечером в городе Аксу. Очевидцы сняли, как автобус задним ходом таранит легковушку на дороге. Вокруг транспорта бегают люди в попытке остановить его, однако сделать этого не удается. В итоге он оказывается в кювете, передает корреспондент NUR.KZ.

На любительских кадрах с места происшествия видно, что автобус медленно едет задним ходом. При этом неясно, находится ли водитель общественного транспорта за рулем. В какой-то момент автобус сворачивает с дороги и съезжает по обочине вниз. Останавливается лишь тогда, когда на его пути оказывается дерево.

ДТП прокомментировали в полиции. По информации стражей порядка, причиной стала неисправная коробка передач. Инцидент произошел сегодня примерно в 7 вечера. За рулем автобуса был 59-летний мужчина. Когда он начал трогаться с места, отъезжая от остановки, коробку передач заклинило. Это и привело к тому, что общественный транспорт начал таранить находящуюся сзади легковушку.

Сообщается, что в результате происшествия никто не пострадал. В салоне автобуса было 3 человека, в машине же двое. Также известно, что общественный транспорт относится к местному ТОО. По факту аварии составлен административный протокол, назначены экспертизы.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1900256-sosel-s-uma-avtobus-zadnim-xodom-protashhil-inomarku-po-doroge-v-aksu-video/

pixel