Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вернувшаяся домой астанчанка столкнулась на пороге с вором

Опубликовано:

Подозреваемый в краже
Кадр из видео: ДП Нур-Султана

31-летнего жителя Костаная задержали полицейские Нур-Султана, его подозревают в том, что он обворовал квартиру. Когда мужчина собирался сбежать с крадеными украшениями и деньгами, он столкнулся на пороге с хозяйкой дома, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

В правоохранительные органы обратилась 59-летняя астанчанка, которая сообщила, что, вернувшись домой, на пороге столкнулась с мужчиной, который, как оказалось, обворовал ее квартиру. Мужчина с силой оттолкнул женщину и сбежал.

Полицейским все же удалось разыскать подозреваемого. На камеры наблюдения в автобусе попал момент, как подозреваемый пересчитывает украденные деньги.

Оперативники установили хостел, где проживал мужчина, но на момент проверки он успел скрыться, уехав в другой город. Его удалось задержать в Караганде спустя сутки.

Отмечается, что мужчина имеет судимость. Сейчас ведется расследование. Полиция проверяет причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области избили и ограбили пенсионера. Полиция уже задержала подозреваемого.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1900182-vernuvsayasya-domoi-astancanka-stolknulas-na-poroge-s-vorom-video/

pixel