Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятеро детей из одной семьи погибли из-за пожара в Жамбылской области (фото)

Опубликовано:

Пожар
Место трагедии. Фото: МЧС РК

В Жамбылской области в городе Жанатас погибли пятеро несовершеннолетних детей одной семьи. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщили в МЧС, трагедия произошла сегодня, 19 февраля. Во 2 микрорайоне в пятиэтажном жилом доме в квартире на 3 этаже произошел пожар.

В этот момент в квартире находились пятеро детей - 2015, 2016, 2017, 2019 и 2020 годов рождения.

"По предварительным данным, отец семейства находился на работе, мать вышла в магазин.

В результате пожара все несовершеннолетние дети пострадали от угарного газа и были срочно госпитализированы, однако через некоторое время скончались", - сообщили в МЧС.

Пожар
Фото: МЧС РК

По информации ведомства, для установления причин происшествия распоряжением акима Жамбылской области создана специальная комиссия во главе с заместителем акима области Уланом Жазылбеком, которые выехал на место происшествия. В состав комиссии также вошли представители прокуратуры, департамента полиции, департамента по чрезвычайным ситуациям и других заинтересованных госорганов.

Пострадавший семье будет оказана всесторонняя помощь местных исполнительных органов, в том числе помощь психологов и организации похорон.

На месте происшествия работали 6 сотрудников службы пожаротушения и 1 единица техники. Пожар полностью ликвидирован, добавили в министерстве.

Пожарный
Фото: МЧС РК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1899915-pyat-detei-odnoi-semi-pogibli-v-pozare-v-zambylskoi-oblasti/

pixel