Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спросил, где можно пообедать: мужчина ударил по лицу и ограбил 78-летнего астанчанина

Опубликовано:

Двое мужчин идут по улице в Нур-Султане
Кадр из видеоролика: Пресс-служба ДП Нур-Султана

Столичные полицейские задержали мужчину, которого подозревают в ограблении пенсионера на одной из улиц города, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

Патрульные полицейские задержали 30-летнего мужчину, которого подозревают в нападении на 78-летнего пенсионера. Сообщается, что подозреваемый был пойман "по горячим следам".

О преступлении стражам порядка сообщил пострадавший пожилой мужчина. По его словам, в обеденное время на улице к нему подошел неизвестный и поинтересовался, где можно пообедать.

Пока пенсионер объяснял собеседнику дорогу, тот неожиданно нанес ему удар по лицу и выхватил барсетку, в которой находились деньги, документы и два мобильных телефона, после чего сбежал.

В районе гаражного кооператива, по данным полиции, подозреваемый извлек из барсетки деньги и гаджеты, а документы выкинул.

Оперативная реакция правоохранителей помогла быстро выявить и задержать подозреваемого. Проверка показала, что он уже привлекался к уголовной ответственности ранее.

В данный момент задержанного поместили в ИВС, начато расследование уголовного дела по статье "грабеж".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899653-sprosil-gde-mozno-poobedat-muzcina-udaril-po-licu-i-ograbil-78-letnego-astancanina-video/

pixel