Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень поссорился с матерью и убил заступившегося за нее соседа в Шымкенте

Опубликовано:

Мужчина держит женщину за руку во время ссоры
Иллюстративное фото: pexels.com

Конфликт между матерью и ее 25-летним сыном разгорелся поздним вечером в июне прошлого года в дачном поселке Бозарык в Шымкенте. Чтобы успокоить парня, женщина обратилась за помощью к соседям. 56-летний мужчина попытался образумить молодого человека, но получил удар ножом в живот. Травма оказалась смертельной, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Каратауского районного суда.

Как утверждал уже после случившегося сам обвиняемый, сосед приложил излишние усилия в урегулировании конфликта.

"Мы с матерью поссорились. Примерно в 11 часов ночи она вызвала по мобильному телефону соседа. Тот пришел к нам домой и начал меня отчитывать. Разговор пошел на повышенных тонах, он ударил меня рукой по лицу. Из-за этого я схватил кухонный нож и нанес ему рану в живот", - говорил на суде парень.

Раненый мужчина вышел на улицу и упал на дороге. К истекавшему кровью пострадавшему бросились его родственники. Они стали вызывать скорую помощь. Но затем решили сами отвезти его в больницу, чтобы не терять времени.

Мужчина был доставлен в медицинское учреждение и сразу помещен в реанимацию. Однако, несмотря на все усилия врачей, он скончался от полученной травмы.

Полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 106 УК РК (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности). Подозреваемый был взят под стражу.

Каратауский районный суд, изучив обстоятельства дела, признал 25-летнего жителя Шымкента виновным и приговорил его к 9 годам лишения свободы.

"Однако суд второй инстанции, учтя молодость осужденного, его раскаяние и другие смягчающие обстоятельства, сократил срок до 8 лет. Приговор вступил в законную силу", - пояснили в городском суде Шымкента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899639-paren-possorilsya-s-materyu-i-ubil-zastupivsegosya-za-nee-soseda-v-symkente/

pixel