Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина стрелял в сторону продавца при ограблении магазина в Кызылорде (видео)

Опубликовано:

Ограбление магазина в Кызылорде
Место происшествия. Кадр из видео: telegram.org/qumash_kz

В соцсетях появилось видео с камер наблюдения, которые запечатлели ограбление в магазине в Кызылорде. На кадрах видно, как злоумышленник в медицинской маске разговаривает с продавцом, затем производит выстрел, забирает деньги и скрывается с места происшествия. Ролик прокомментировали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщили в соцсетях, в Кызылорде мужчина выстрелил из пистолета в сторону продавца и ограбил магазин. Произошло это днем в понедельник.

"Некто в медмаске зашел в минимаркет, бабахнул из пушки и забрал пакет с 101 000 тенге. К счастью, никто не пострадал. Пуля попала в сигаретную полку. Грабителя ищут", - говорится в Telegram-канале Qumash.

Инцидент попал в объектив камеры наблюдения. Информацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области.

В ведомстве рассказали, что сообщение в дежурную часть городского управления полиции поступило 15 февраля.

Указывалось, что в одном из магазинов, расположенных на окраине Кызылорды, неизвестный мужчина, угрожая пистолетом и выстрелив в воздух, забрал из кассы деньги в сумме 101 тыс. тенге.

"По данному факту проводится досудебное расследование по п.4 ч.2 ст.192 УК РК (Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Обстоятельства происшествия выясняются", - отметили в ДП региона.

В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого. Другая информация в интересах следствия не разглашается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899610-muzcina-strelyal-v-storonu-prodavca-pri-ograblenii-magazina-v-kyzylorde-video/

pixel