Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смертельная драка в многоэтажке Уральска: очевидцы озвучили подробности

Опубликовано:

Мужчина держит нож у горла другого мужчины
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В начале февраля в одном из подъездов многоэтажки в Уральске разыгралась настоящая кровавая драма. Двое мужчин погибли, еще двое получили ножевые ранения. Что произошло в тот злосчастный вечер, рассказали очевидцы.

В новом эпизоде телеканала "Астана" говорится, что вечером несколько молодых людей выпивали на лестничной площадке. На шум вышел сосед и попросил вести себя потише, его поддержал житель другой квартиры.

В итоге, спор перерос в драку, в ходе которой один из соседей, предположительно, достал нож и порезал им своих оппонентов.

"Я услышала шум, гам, крики. Молодые люди дрались за моей дверью. Я вышла, один уже умер – истек кровью, а второй лежал и кричал: "Помогите, помогите".

Я вызвала полицию, они приехали через 5 минут и велели мне немедленно закрыть дверь", – рассказывает жительница Уральска Гульбакша Бикенгалиева.

В результате разборок были ранены трое. Один из них, 23-летний мужчина, в буквальном смысле истек кровью. Очевидцы говорят, на нем "не было живого места". Он умер еще до приезда скорой.

Второго доставили в больницу. Мужчина пережил две операции, но раны оказались несовместимы с жизнью: он умер через несколько дней.

"У одного была обширная колото-проникающая рана грудной клетки. Ему были проведены две операции. Тем не менее, через несколько дней в реанимации он умер. Еще у одного химический ожог глаз был, его скорая осмотрела на месте и оказала помощь", – рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Сауле Загидуллина.

Подозреваемый в нападении задержан. Оказалось, что полицейские сталкиваются с ним не впервые. Ранее он привлекался за хулиганство, но теперь ему грозит реальный тюремный срок.

"По подозрению в убийстве был задержан 27-летний житель города. Сейчас по данному факту ведется досудебное расследование по статье 99 части 2. Это убийство двух или более лиц, что предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет", – пояснила ведущий специалист пресс-службы ДП ЗКО Молдир Садыргалиева.

Сейчас в полиции выясняют все обстоятельства случившегося. Также допрашиваются очевидцы и проводится судмедэкспертиза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899535-smertelnaya-draka-v-mnogoetazke-uralska-ocevidcy-ozvucili-podrobnosti/

pixel