Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев и Токаев выразили соболезнования в связи со смертью Нуртлеу Имангалиулы

Опубликовано:

Нуртлеу Имангалиулы
Нуртлеу Имангалиулы. Фото: rtrk.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Елбасы Нурсултан Назарбаев выразили свои соболезнования родным и близким известного журналиста и телеведущего Нуртлеу Имангалиулы в связи с его смертью.

На официальном сайте Первого Президента Казахстана была опубликована телеграмма с соболезнованиями от Нурсултана Назарбаева.

"Нуртлеу Имангалиулы всю свою сознательную жизнь посвятил развитию казахского телевидения. Он был настоящим профессионалом своего дела, прошедшим путь от корреспондента до председателя правления Национального телеканала "Казахстан".

Его авторские программы, посвященные злободневным социальным проблемам, навсегда останутся в памяти народа.

Будучи ярким ведущим, интеллектуальным интервьюером, талантливой и узнаваемой личностью, которая привлекала зрителя своим неповторимым образом в эфире, он внес значительный вклад в развитие тележурналистики независимого Казахстана.

Уверен, что память о нем как достойном человеке, завоевавшем симпатию и восхищение многих казахстанцев, будет жить в сердцах людей", - сказано в телеграмме.

В свою очередь, пресс-секретарь Токаева Берик Уали опубликовал на своей официальной странице в "Фейсбуке" телеграмму от президента страны.

"Он много лет плодотворно работал и внес весомый вклад в развитие духовного богатства нашего народа", - написал глава государства.

Напомним, что о смерти Нуртлеу Имангалиулы стало известно утром 17 февраля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899432-nazarbaev-i-tokaev-vyrazili-soboleznovaniya-v-svyazi-so-smertyu-nurtleu-imangaliuly/

pixel