Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Три подростка попали в больницу после игр у реки в ВКО (фото)

Опубликовано:

Спасатели помогают детям выбраться из лодки
Фото: ДЧС ВКО

Дети попали в больницу с переохлаждением после игр у реки в Восточно-Казахстанской области - они не смогли самостоятельно перебраться с одного берега на другой, их вызволили спасатели, передает NUR.KZ со ссылкой на официального представителя МЧС Талгата Уали.

Как сообщили в МЧС, трое детей 11-ти и 16-ти лет играли на берегу реки Ульба без присмотра взрослых. Когда они собрались домой, то поняли, что самостоятельно добраться с одного берега на другой не смогут.

"Самый старший их товарищ пошел вброд и, добравшись в ближайшее подразделение спасателей, сообщил о случившемся. На место происшествия оперативно прибыли спасатели ДЧС ВКО", - сообщили в министерстве.

Спасатели спускают лодку на воду
Фото: ДЧС ВКО

Спасатели добрались до застрявших ребят на специальной лодке, детей эвакуировали.

Подростков осмотрели врачи, в итоге их с переохлаждением доставили в больницу.

В департаменте по ЧС региона напомнили родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра. Кроме того, родителей просят провести с несовершеннолетними разъяснительные беседы и довести до них правила безопасности - нельзя устраивать игры на льдинах и вдоль берега.

Ранее сообщалось, что в Туркестанской области неизвестный за рулем авто сбил троих детей. Их доставили в больницу, но одного из пострадавших малышей спасти не удалось - 4-летний мальчик умер в больнице. Водителя сейчас разыскивают полицейские.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1899296-tri-podrostka-popali-v-bolnicu-posle-igr-u-reki-v-vko-foto/

pixel