Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четверых уголовных преступников задержали в Алматы

Опубликовано:

Мужчина в наручниках стоит возле полицейского авто
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

На территории южной столицы стартовала отработка ОПМ "Мигрант". Только за первый день отработки полиция задержала четверых уголовных преступников, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

По сообщению правоохранителей, ОПМ проводится с целью поддержания общественного порядка и выявления нарушений правил пребывания в Казахстане со стороны иностранцев, а также оздоровления криминогенной обстановки на территории города.

Срок проведения ОПМ "Мигрант" в Алматы - с 15 по 19 февраля 2021 года.

Как рассказал глава Управления миграционной службы ДП города Алматы Асхат Бутунчинов, по итогам первого дня ОПМ в мегаполисе привлекли к административной ответственности 155 нарушителей миграционного законодательства. Еще 17 иностранцев были выдворены за пределы Казахстана.

80 иностранцев полицейские наказали за нарушение правил пребывания в стране. 67 принимающих лиц из числа казахстанцев наказали за непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК.

За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в Казахстан к ответственности привлечены 8 работодателей, уточнил спикер.

Кроме того, по данным Бутунчинова, в первый день республиканской отработки правоохранители задержали четверых уголовных преступников, которые скрывались от органов правосудия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899126-policeiskie-zaderzali-4-ugolovnyx-prestupnikov-v-almaty/

pixel