Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудниц "Казпочты" заподозрили в преступлении 5-летней давности в Акмолинской области

Опубликовано:

Полицейский застегивает наручники на руках женщины
Иллюстративное фото: Sina Schuldt/picture alliance via Getty Images

Сотрудниц филиала "Казпочты" в Акмолинской области заподозрили в преступлении, совершенном 5 лет назад - двух женщин подозревают в присвоении 200 тысяч тенге, сообщается на официальной Instagram-странице департамента полиции Акмолинской области.

Несколько дней назад в правоохранительные органы обратилась 74-летняя казахстанка. Она сообщила, что весной 2016 года в отделении "Казпочты" ей не выплатили отпускные в размере 200 тысяч тенге.

Как оказалось, тогда она работала учительницей и, выйдя в отпуск, уехала в другой город. Об отпускных выплатах она вспомнила, лишь вернувшись в родные края. В итоге пожилая учительница решила обратиться в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в присвоении денег женщины. Ими оказались две женщины, которые в 2016 году работали кассирами филиала "Казпочты".

"Выяснилось, что в июле 2016 году женщины получили чужие деньги, и не отдав их законному получателю, растратили на свои нужды", - гласит заявление полиции.

Отмечается, что против женщин возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата вверенного имущества". Ведется расследование.

Ранее житель Нур-Султана обвинил сотрудников "Казпочты" в краже дорогого смартфона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1899043-sotrudnic-kazpocty-zapodozrili-v-prestuplenii-5-letnei-davnosti-v-akmolinskoi-oblasti/

pixel