Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина "разводил" казахстанцев на деньги под видом менеджера известных певцов

Опубликовано:

Парень держит телефон в руках
Иллюстративное фото: pexels.com

Летом 2020 года уроженец Восточно-Казахстанской области, находясь в Алматы, решил заработать легкие деньги, но он даже не подозревал, что его могут "вычислить" и привлечь к уголовной ответственности, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой ДУИС по ВКО.

В ведомстве рассказали, что мужчина зарегистрировался в Instagram, где стал представляться менеджером казахстанских звезд и обманывать людей. Он "проводил" фейковые розыгрыши автомобиля и сулил всем по полмиллиона тенге.

Своим жертвам предприимчивый парень отправлял сообщения и заявлял, что они победили в розыгрыше.

"Сегодня фортуна на вашей стороне! Вам необходимо приобрести авторский альбом певца, после чего вы можете забрать свой выигрыш", - говорилось в тексте.

Люди верили, переводили деньги на банковскую карту и ждали заветного выигрыша. Однако после получения денег лжеменеджер блокировал пользователей, а затем и вовсе удалял аккаунт в Instagram.

Но безнаказанным ему остаться не удалось. Он поплатился тремя годами ограничения свободы.

"Я искренне сожалею о содеянном, это моя первая и, надеюсь, последняя судимость. Я даже не подозревал о последствиях, ведь я мог оказаться за решеткой. Суд дал мне шанс, поэтому я постараюсь не подвести своих родных. Сейчас я возмещаю материальный ущерб и прошу прощения у потерпевших", - поделился мужчина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1898546-muzcina-razvodil-kazaxstancev-na-dengi-pod-vidom-menedzera-izvestnyx-pevcov/

pixel