Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алия Юсупова возглавила федерацию гимнастики Казахстана

Опубликовано:

Алия Юсупова
Алия Юсупова. Фото: instagram.com/aliya_yussupova15

Казахстанская гимнастка Алия Юсупова избрана главой федерации гимнастики страны.

Казахстанская гимнастка Алия Юсупова избрана главой федерации гимнастики страны. Выборы состоялись во время отчетно-выборной конференции федерации, передает olympic.kz.

Для спортсменки такое событие стало неожиданностью.

"Это неожиданно для меня и для многих, я думаю. Для меня это назначение - новый  вызов, новый этап в работе, являющийся не менее интереснее, чем я сейчас занимаюсь. Я благодарю за оказанное мне доверие Министерство культуры и спорта во главе с Актоты Рахметуллаевной, а также Умут Болатхановну за проделанную работу, которую она делала  в течении десяти лет. 

Также я продолжу свою деятельность на посту главного тренера, так как мое новое назначение - это общественная должность. Я могу совмещать", - поделилась своими планами на будущее Юсупова.

Гимнастка намерена развивать спорт и работать на результат.

"Цель, как и  у всех, одна -  развивать спорт и приносить результат стране.  Я  понимаю,  что первое время  будет нелегко, но мой опыт, знания  и силы, а также совместная работа  с членами федерации максимально решат многие задачи. Вместе мы будем работать над развитием и популяризацией каждого вида спорта, входящего в нашу федерацию", - сказала спортсменка.

Ранее пост главы федерации гимнастики занимала Умут Шаяхметова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1898152-aliya-yusupova-vozglavila-federaciyu-gimnastiki-kazaxstana/

pixel