Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина обвинил врачей в смерти новорожденного сына в Туркестанской области

Опубликовано:

Женщина держит за руку младенца
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Житель Туркестанской области обвинил врачей в гибели своего новорожденного сына. Мужчина уверен, что медики халатно отнеслись к его беременной жене.

По словам Баглана Саудашева, перед схватками супруга испытывала жуткие боли и просила сделать ей кесарево сечение, сообщает телеканал "Астана".

Однако специалисты перинатального центра, как он считает, недооценили ситуацию и решили, что женщина способна родить самостоятельно. Когда состояние роженицы ухудшилось, операцию все же решили провести. Но было уже поздно.

"Они несвоевременно оказали ей помощь. Моя супруга тут 3 дня находилась. Она сама дала разрешение, чтобы ей сделали операцию.

Она мучилась. А врач пришел и сказал: "Сама родишь. Не переживай. Все будет в порядке". А когда она уже упала от бессилия, они понесли ее на операцию", – рассказывает Баглан Саудашев.

По словам мужчина, он уже написал заявление в полицию – там ему сообщили, что по данному факту уже началось расследование.

В самом же перинатальном центре уверяют, что роженице предлагали сделать кесарево, но женщина якобы сама отказалась от оперативного вмешательства. Врачи даже предоставили заявление, которое якобы написала пациентка.

Медики уверяют, что операцию женщине провели, когда у ребенка начало слабеть сердцебиение.

"Вначале процесс родов шел нормально. Потом, когда со стороны плода появилась угрожающее состояние, было показано оперативное родоразрешение.

Мы предварительно подозреваем, возможно, внутриутробные пороки могут быть. Но на то даст ответ патологоанатомическое исследование", – сказала акушер-гинеколог ОПЦ №1 УОЗ Туркестанской области Акмарал Мухашева.

Между тем напомним, что в Актобе продолжается судебный процесс по делу о гибели 20-летней пациентки в одной из местных клиник. В ее смерти обвиняется врач-гинеколог.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1897932-muzcina-obvinil-vracej-v-smerti-novorozdennogo-syna-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel