Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ДП Алматы: 57 полицейских поощрены за образцовую службу по инициативе горожан

Опубликовано:

Полицейский
Иллюстративное фото: NUR.KZ.Петр Карандашов

57 полицейских поощрены за образцовую службу по инициативе жителей Алматы, сообщает Polisia.kz.

Такой анализ провели в полиции города Алматы.

«Глас народа – самый объективный, а похвала горожан – лучшая награда за нелегкую работу. Уже год в нашем подразделении функционирует проект «Доска благодарности». Жители и гости города по доступным каналам связи, в том числе и через социальные сети, в наш адрес шлют письма. А мы, в свою очередь, поощряем отличившихся сотрудников. И делаем это в торжественной обстановке, ставим в пример молодому поколению стражей порядка», - особо подчеркнул начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

По данным спикера, в минувшем году в адрес Департамента поступило от граждан 31 благодарственное письмо, в результате 57 полицейских получили поощрение. Уже с начала этого года алматинскую полицию поблагодарили тринадцать человека. Двое из них - иностранцы.

«В первом случае благодарственное письмо поступило от гражданки Великобритании, дочь которой в одном из торговых домов оставила свой рюкзак с двумя сотовыми телефонами и документами. В день обращения сотрудниками Управления полиции Алмалинского района в полицию утерянное имущество было найдено и возвращено владелице. В другом эпизоде посильная помощь была оказана гражданке КНР. Женщина стала жертвой своего компаньона, обманувшего ее на крупную сумму денег. Сотрудники Управления полиции Алатауского района задержали подозреваемого и привлекли его уголовной ответственности», - резюмировал Канат Таймерденов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1897411-dp-almaty-57-policeiskix-pooshhreny-za-obrazcovuyu-sluzbu-po-iniciative-gorozan/

pixel