Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кыргызстанца подозревают в кражах из двух авто в Нур-Султане

Опубликовано:

Мужчина взламывает дверь авто
Иллюстративное фото: vm / Getty Images

Столичные полицейские задержали 21-летнего гражданина Кыргызстана, которого подозревают в совершении двух краж из автомашин в городе, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

По версии стражей порядка, первая кража была совершена в районе ТД "Артем". Злоумышленник заметил припаркованное авто и вытащил оттуда аккумулятор стоимость 30 тыс. тенге.

Во втором эпизоде, по данным полиции, подозреваемый украл деньги из незапертой машины, которая стояла на парковке у общежития, в котором он проживает. Ущерб составил 25 тыс. тенге.

После задержания гражданин Кыргызстана признался в совершении преступлений. В данный момент он находится в изоляторе. Правоохранители в данный момент расследуют все обстоятельства дела.

В столичной полиции автовладельцам рекомендуют устанавливать системы сигнализации в свои машины, а также оставлять транспорт только на охраняемых стоянках, чтобы избежать краж.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1897315-kyrgyzstanca-podozrevaut-v-krazah-iz-dvuh-avto-v-nur-sultane/

pixel