Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Раздел 7-летнюю девочку, пока мать вышла в магазин: жителя Балхаша осудили на 19 лет

Опубликовано:

Маленькая девочка сидит на кровати
Иллюстративное фото: pexels.com

Житель Балхаша приговорен к 19 годам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Карагандинский областной суд.

Резонансная история о сексуальном насилии над семилетней девочкой, преданная огласке мамой пострадавшей, получила продолжение.

44-летний житель Балхаша предстал перед судом. Его дело рассматривалось в СМУС по Карагандинской области. Подсудимому вменялась статья 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней".

В ходе судебных разбирательств мужчина свою вину не признал. Однако собранные по делу доказательства не оставили сомнения в его виновности.

Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы. Судя по выводам экспертов, осужденный не нуждается в химической кастрации.

Мужчина остался недоволен приговором и подал апелляционную жалобу. Недавно ее рассмотрела судебная коллегия Карагандинского областного суда. Она оставила приговор суда первой инстанции без изменения.

"Судебный процесс проходил в закрытом режиме, так как дело касается несовершеннолетней. Судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области признал подсудимого виновным по статье 121 часть 4 УК РК.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет. Коллегия областного суда оставила его жалобу без удовлетворения", - сообщили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Напомним, ранее сообщалось, что семилетняя девочка подверглась насилию в Балхаше. Над ней пытался надругаться знакомый матери, у которого они остановились на время.

Мужчина воспользовался тем, что мать малышки вышла в магазин и раздел ее. Когда женщина вернулась, то обнаружила плачущую дочку со спущенными штанишками. Мать сразу обратилась в полицию, подозреваемого задержали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1897130-razdel-7-letnuu-devocku-poka-mat-vysla-v-magazin-zitela-balhasa-osudili-na-19-let/

pixel