Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СТО горела в Алматы: над городом навис плотный столб дыма

Опубликовано:

Дым стелется над местом пожара
Пожар в Алматы. Кадр из видео: instagram.com/kris.p.online

В Алматы произошел пожар на одной из СТО, говорится в официальном Instagram-аккаунте городского ДЧС. В Сети стали появляться фото и видео с плотным черным столбом дыма, окутывающим город.

Возгорание произошло по адресу: Бостандыкский район, ул. Сатпаева, д. 139. Примерно в 21:50 пожарные выехали на место по повышенному рангу вызова.

По прибытии выяснилось, что открытым пламенем горит СТО, создалась угроза распространения на рядом стоящие с боксами автомобили.

"Незамедлительно на тушение СТО и защиту рядом стоящей автозаправочной станции поданы пожарные стволы, автоцистерны установлены на пожарные гидранты, созданы 2 боевых участка тушения пожара.

Для расчистки подъездных путей были задействованы эвакуаторы Службы спасения "109". Несмотря на опасность взрывов, пожарные продолжали тушить огонь с соблюдением техники безопасности", - говорится в сообщении ДЧС.

Распространение огня остановили в 23:09. Также удалось избежать распространения огня на АЗС. Жертв и пострадавших нет, причина пожара выясняется.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1896986-sto-gorela-v-almaty-nad-gorodom-stoal-plotnyj-stolb-dyma-video/

pixel