Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Штормовое предупреждение из-за непогоды объявили в 10 регионах Казахстана

Опубликовано:

Школьники переходят дорогу во время снегопада
Иллюстративное фото: pixabay.com

Синоптики опубликовали прогноз погоды на 25 января - в 10 из 14 регионов Казахстана объявлено штормовое предупреждение, сообщается на официальном сайте РГП "Казгидромет".

Согласно сообщению синоптиков, ночью 24-25 января в Павлодарской области ожидается сильный мороз до 35-40 градусом, а днем 25 января температура воздуха в некоторых частях региона опустится до 43 градусов.

В Северо-Казахстанской области ожидаются снег, низовая метель, туман и сильный ветер.

В Восточно-Казахстанской области ожидается сильный мороз - температура опустится до 28-33 градусов, а местами до 40 градусов ниже нуля. Жителей также предупреждают о низовой метели и тумане.

Туман, метель и гололед завтра ожидаются и в Костанайской области.

Жителей Кызылординской и Туркестанской областей предупреждают о сильном тумане, а в Карагандинской области помимо тумана прогнозируют также низовую метель и мороз до 35 градусов. Похожая погода ожидается и в Акмолинской области - здесь также прогнозируют туман, метель и сильный ветер.

25-28 января в Жамбылской области местами ожидается туман, как и в Западно-Казахстанской области, где также обещают гололед.

Жителей Актюбинской и Атырауской областей предупреждают о гололеде и тумане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1895358-stormovoe-preduprezdenie-iz-za-morozov-i-nepogody-obavili-v-10-regionah-kazahstana/

pixel