Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отметили день рождения: 3 парней задержали за разбивание стекол на остановках в СКО

Опубликовано:

Остановка с разбитыми стеклами стоит возле улицы в СКО
Кадр из видеоролика: polisia.kz

Жители СКО обнаружили сразу три разгромленных остановочных комплекса в районе села Новопавловка. Вскоре полиция задержала троих подозреваемых, двое из которых - студенты, а третьему еще нет 18 лет, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что стражи порядка на протяжении недели работали над установлением подозреваемых: опросили водителей такси и работников местных развлекательных заведений, а также просмотрели записи камер наблюдения в этом районе.

Так, в поле зрения правоохранителей попала компания молодых людей, отмечавших день рождения на одной из зон отдыха.

Впрочем, как отмечается, ни один из них не признался в совершении правонарушения и все они категорически отрицали свою причастность к разбиванию стекол на остановках.

Вскоре полиция нашла необходимые доказательства: одна из камер смогла запечатлеть процесс разгрома одной из остановок группой нетрезвых парней.

После задержания выяснилось, что один из них несовершеннолетний, двое других - студенты местных колледжей.

Вскоре акимат Петропавловска предоставил данные по нанесенному ущербу: разбитые каленые еврокромки стоили более 440 тыс. тенге за каждый павильон.

В данный момент ведется расследование по делу, в отношении всех подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1894989-otmetili-den-rozdenia-3-parnej-zaderzali-za-razbivanie-stekol-na-ostanovkah-v-sko/

pixel