Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодых келин учили, как правильно вести себя в семье и встречать гостей

Опубликовано:

Девушек учили секретам семейного счастья в ВКО
Фото: Инфоцентр ВКО

Молодых невесток учили секретам семейного счастья представительницы старшего поколения. Необычный мастер-класс прошел в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Инфоцентр региона.

Здесь отметили, что залогом счастья в супружеской жизни являются взаимоуважение и забота друг о друге. Опытные наставницы рассказали молодым келин о национальных обычаях, традициях и устоях, на которых базируется благополучие в семье.

По словам руководителя пресс-службы Дома дружбы Айзады Бибуловой, девушкам решили наглядно продемонстрировать преемственность поколений. Мудрые активистки обучали невесток всему тому, что умеют сами.

Девушек учили секретам семейного счастья в ВКО
Фото: Инфоцентр ВКО

Женщины, имеющие большие, дружные и крепкие семьи, делились своими секретами. Например, поведали об особенностях встречи гостей, сервировки стола, правильной подачи блюд и чая, с которым у казахов особые отношения.

"По объему налитого чая и по тому, кто и как именно его подает, определяется степень уважения к гостю, поэтому чайная церемония играет важную роль в семейной жизни", - говорится в релизе Инфоцентра.

Также невесткам показали, как ловко надевать платок и с чем лучше его сочетать. Умелые мастерицы рассказали и о технике лоскутного шитья "Құрақ корпе".

Девушек учили секретам семейного счастья в ВКО
Фото: Инфоцентр ВКО

"У меня достаточно большой опыт семейной жизни. Я много лет счастлива в браке и сегодня была рада дать советы девушкам, научить их чему-то новому. Думаю, что наследие традиций, доставшихся нам от предков, должно передаваться из поколения в поколение", - подчеркнула руководитель вокального ансамбля "Акниет" Гульшат Смагулова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1894988-molodyh-kelin-ucili-kak-pravilno-vesti-seba-v-seme-i-vstrecat-gostej/

pixel