Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержаны двое подозреваемых в рекламе наркотиков в Алматы

Опубликовано:

Перчатки, трафарет, два смартфона, баллончик с красной краской и пластиковая бутылка на деревянном столе
Кадр из видеоролика: polisia.kz

В южной столице задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконном нанесении рекламы наркотических веществ в городе, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

По информации полиции, 25-летний и 26-летний задержанные изготовили трафарет и с его помощью наносили на здания в общественных местах города надписи, в которых рекламировали названия психотропных веществ и адрес сайта, где их можно купить.

Замглавы ДП города Алматы Берик Абильбеков сообщил, что о свежих надписях на стенах краской полиции сообщили жители одного из районов.

Все предыдущие факты незаконной рекламы были устранены силами стражей порядка и волонтеров,.

Для поимки авторов новой незаконной рекламы была создана специальная группа, которая спустя время задержала двух подозреваемых с трафаретом и средствами нанесения надписей.

Отмечается, что один из задержанных ранее был судим за кражу чужого имущества. После задержания оба признали свою вину и заявили о том, что не знали об уголовной ответственности за то, что делали.

В полиции же отметили, что незнание закона не освобождает от ответственности, тем более что задержанные понимали, что своей деятельностью содействуют распространению наркотиков.

Напомним, что ранее стражи порядка нашли у алматинца в Жамбылской области около 50 кг гашиша.

Кроме того, недавно полицейские в Караганде поймали закладчика синтетических наркотиков.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1894970-zaderzany-dvoe-podozrevaemyh-v-reklame-narkotikov-v-almaty/

pixel