Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывший абсолютный чемпион мира заявил, что Де Ла Хойя одолеет Головкина

Опубликовано:

Знаменитый бывший боксер и промоутер Оскар Де Ла Хойя
Оскар Де Ла Хойя. Фото: Valery Sharifulin / Contributor / Getty Images

Бывший абсолютный чемпион мира Бернард Хопкинс порассуждал о том, когда и как может произойти поединок между казахстанским чемпионом Геннадием Головкиным и нынешним промоутером Оскаром Де Ла Хойей.

Хопкинс дал интервью автору YouTube-канала Fight Hub TV, в ходе которого озвучил свои мысли по поводу возможного боксерского поединка между Геннадием Головкиным и Оскаром Де Ла Хойя.

По мнению бывшего абсолютного чемпиона, Геннадий Головкин несомненно является боксером высочайшего уровня, однако он считает очевидным тот факт, что GGG находится "на закате" своей карьеры.

В свою очередь Де Ла Хойя, несмотря на возраст, в свое время успел подраться против боксеров всех стилей и мог выстоять на ринге даже против талантов более высокого уровня, нежели Головкин, заявил Бернард Хопкинс.

По словам экс-чемпиона, Де Ла Хойя победил бы Головкина раздельным решением судей, если бы поединок состоялся.

Более того, Хопкинс сказал, что хотел бы увидеть встречу этих двух боксеров на ринге до конца 2021 года, а именно в сентябре, и что даже попробует уговорить на это самого промоутера.

Стоит отметить, что сам Хопкинс одержал победу в своем единственном бою против "Золотого мальчика", это произошло в 2004 году.

Напомним, что Оскар Де Ла Хойя заявил о своем желании вернуться на ринг в ноябре 2020 года. В качестве соперника он тогда выбрал Геннадия Головкина. Позже это заявление прокомментировали в DAZN.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1894549-byvsij-absolutnyj-cempion-mira-zaavil-cto-de-la-hoja-odoleet-golovkina/

pixel