Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожилую мать избили дочери и зятья в Шымкенте (видео)

Опубликовано:

Женщину избили в Шымкенте
Кадр из видео: Еркин Кахаров/facebook.com

Пожилую женщину избили дочери и их мужья в Шымкенте. Об этом заявил юрист Еркин Кахаров на своей странице в Facebook. Информацию прокомментировали в городском департаменте полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

Плачущую женщину в крови сняли на видео в Шымкенте. По информации юриста, бабушку зовут Алтынкуль. Травмы ей нанесли собственные дочери с их мужьями.

Родственники рассказали, что мать души не чаяла в дочерях, всю жизнь работала, никогда не ездила по тоям и курортам, ничего не жалела, не била и даже не ругала их.

Однако они, повзрослев, подняли на нее руку. Поводом послужил отчий дом, который не смогла поделить семья.

Юрист отмечает, что началось все в 2018 году. Тогда женщина подарила своей младшей дочери дом, который построила совместно с покойным мужем и в котором прожила всю жизнь. Только с условием, что жить она будет вместе с ней.

По трагической случайности буквально через 10 дней после оформления жилища младшая дочь умирает. Наследником недвижимости стал ее муж и двое детей.

По закону, пишет Еркин Кахаров, 1/8 часть дома принадлежит Алтынкуль, как наследнице первой очереди.

Через 40 дней после смерти жены вдовец попросил свою тещу убраться из дома, но бабушка ответила, что ей некуда уходить.

Начались судебные тяжбы. Женщина отдала адвокатам все свои сбережения. По ее словам, это 1,8 млн тенге, но проиграла.

Дальше еще хуже, отмечает юрист. В союзники муж младшей дочери берет оставшихся двух дочерей, которые хотят свою долю от отчего дома.

"Вот они-то и пришли на разборки и избили собственную мать", - сообщил Еркин Кахаров.

Он пояснил, что было написано заявление в полицию. На этом фоне бабушка хотела наложить на себя руки, но только по счастливой случайности все обошлось.

Сейчас ее интересы взялся бесплатно отстаивать Еркин Кахаров. Он попросил стражей порядка наказать избивших бабушку ее дочерей и зятьев. У Алтынкуль перелом кисти левой руки в двух местах, многочисленные кровоподтеки и ссадины.

Между тем ситуацию с официального аккаунта в Facebook прокомментировали в департаменте полиции Шымкента.

"По заявлению местной жительницы 1950 года рождения о ее избиении родными сотрудниками управления полиции Абайского района продолжается досудебное расследование по части 1 статьи 107 УК РК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По окончании следственных действий будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1894219-poziluu-mat-izbili-doceri-i-zata-v-symkente-video/

pixel